头彩网

                                                              来源:头彩网
                                                              发稿时间:2020-06-30 23:41:41

                                                              1985年6月任西南政法学院法律系助教、研究生处党总支副书记;

                                                              曾任西南政法学院党委副书记、书记,司法部党组成员、政治部副主任、副部长,广东省委常委、组织部部长。2010年6月任最高检副检察长。

                                                              2014年4月任省国资委党委副书记、纪委书记,省监察厅派驻省国资委监察专员;

                                                              会议决定免去胡泽君的审计署审计长职务,任命侯凯为审计署审计长,国家主席习近平签署第50号主席令予以任免。会议经表决,决定免去侯凯的国家监察委员会委员职务。

                                                              2009.02—2010.02审计署办公厅主任

                                                              2017年4月,十二届全国人大常委会第二十七次会议经表决,决定任命胡泽君为审计署审计长。

                                                              1978年9月西南政法学院师资班哲学专业学习;

                                                              2016.12—2018.03中央纪委常委,中央直属机关工委副书记、纪工委书记

                                                              2013.11—2016.12中央纪委常委,上海市委常委、市纪委书记

                                                              1996年11月任司法部党组成员、政治部副主任(其间:1998.09—1999.07中央党校一年制中青年干部培训班学习);